Новости

Подмосковный бизнес-омбудсмен и региональная ОНК подвели итоги взаимодействия в вопросах защиты прав предпринимателей, находящихся под стражей

На совместном заседании Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва и Общественной наблюдательной комиссии Московской области состоялось подведение итогов выполнения Соглашения о взаимодействии и запланированы совместные мероприятия на следующий год. 

В прошедшем году осуществлены совместные выезды представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Общественной наблюдательной комиссии Московской области, в ходе которых проинспектированы СИЗО в Кашире, Сергиевом-Посаде, Серпухове, Ногинске и Коломне. 
При посещении следственных изоляторов даны консультации о порядке обжалования избрания и продления меры пресечения в виде содержания под стражей предпринимателей, обвиняемых в совершении преступлений в сфере экономики, а также проведено информирование о возможности направления обращений к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области. Нарушений условий содержания подследственных не выявлено.
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов рассказал о направлениях и итогах деятельности ОНК в 2022 году: 
«В октябре этого года утвержден шестой состав ОНК. Основной задачей было сформировать рабочий состав, представляющий все профессии и гражданские слои населения. В новый состав вошли представители церкви, предприниматели, врачи. Я уверен, что следующие 3 года работа ОНК будет продуктивнее и эффективнее. Отмечу, что взаимодействие ОНК с Уполномоченным по защите прав предпринимателей - жизненно необходимо для гуманизации уголовно-исправительной системы. Что касается эффективности – в Московской области предпринимателей под стражей с экономическим составом преступления крайне мало». 
- Синергия нашего сотрудничества с Общественной наблюдательной комиссией Московской области приводит к положительным результатам. В 2022 году нам удалось в отношении двух предпринимателей изменить меру пресечения. Вместо заключения под стражей их отпустили под подписку о невыезде, - заключил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?