Новости

В Московской области бизнес оформил льготные кредиты на 6,8 млрд рублей

По информации Главного управления Банка России по ЦФО предприниматели Московской области с начала действия новых условий по программам льготного кредитования получили кредитов на 6,8 млрд рублей.

Для бизнеса обновленные программы льготного оборотного и инвестиционного кредитования заработали с середины июля этого года. 
К началу декабря по льготной программе оборотного кредитования бизнесменам Московского региона одобрили кредитов на 7,4 млрд рублей. Предприниматели Москвы уже получили по этой программе кредитов на сумму 3,1 млрд рублей, Московской области — 0,6 млрд рублей.
Также за период действия новых условий по программе инвестиционного кредитования предприниматели Москвы и Подмосковья получили одобрение кредитов на 21,9 млрд рублей. Представители МСП, включая ИП, в Москве уже получили кредиты по инвестиционной программе на 9,5 млрд рублей, в Подмосковье – на 6,2 млрд рублей. 
Как пояснили в Главном управлении Банка России по ЦФО, с 16 ноября 2022 года в программу внесены изменения, направленные на развитие малого бизнеса, а именно, добавлены подакцизные ОКВЭДы для кредитов до 50 млн рублей, теперь в программе могут участвовать и магазины, и заправки, и т.д., а также расширены цели кредитования – добавлены иные цели, связанные с осуществлением/развитием предпринимательской деятельности, до 50 млн рублей.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?