Новости

Открытый диалог бизнеса и власти состоялся в городском округе Долгопрудный

О возможностях государственной защиты прав бизнеса рассказала представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области на прошедшем 14 марта заседании Совета директоров предприятий и организаций и Совета по малому и среднему предпринимательству городского округа Долгопрудный.

В мероприятии приняли участие представители муниципальной администрации, профильных ведомств, руководители предприятий, общественных объединений, бизнеса и банков. Провел заседание глава городского округа Долгопрудный Владислав Юдин.
Как отметил в своей речи глава муниципального образования, при активном участии Совета директоров проводятся мероприятия по благоустройству территории города, ремонт учреждений образования и благоустройство прилегающих к ним территорий.
«Инвестиционные проекты, реализуемые в городском округе, во многом зависят от бизнеса. Поэтому очень важно, для предприятий и организаций создать дополнительные стимулы к развитию. Задача муниципалитета – обеспечить предпринимателям такие условия. И меры поддержки, разработанные на территории субъекта Российской Федерации, губернатором Московской области, министерством инвестиций, промышленности и науки, как раз и дают определенный драйв», – отметил Владислав Юдин.
Представители областных финансовых фондов и структур в ходе заседания подробно рассказали о действующих в Подмосковье мерах поддержки бизнеса. В том числе, внимание предпринимателей было заострено на механизмах государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей от неправомерных действий или бездействия должностных лиц.
«В городском округе ведут предпринимательскую деятельность более 6,5 тысяч предприятий и организаций, причем порядка 100 из них – крупный промышленный бизнес, составляющий основу экономики муниципального образования и обеспечивающий рабочими местами жителей Долгопрудного. Такой честный и открытый диалог, как тот, что состоялся в ходе заседания, позволяет оперативно находить решения возникающих вопросов как у предпринимателей, так и у города, создавать благоприятный социально-экономический климат, развивать инфраструктуру округа, создавая в подмосковных городах лучшие условия для жизни и работы. Это то, о чем говорит губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, это те задачи, которые мы должны совместно реализовывать на местах», – подчеркнул подмосковный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?