Новости

Обращение к подмосковному бизнес-омбудсмену поможет обеспечить крупное производство водой

Генеральный директор крупного производства обратился за помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу.

Общество с ограниченной ответственностью является владельцем масштабного индустриального объекта на базе которого работает группа компаний, занимающаяся производством ватной продукции, косметики и бытовой химии. Компания обеспечивает тысячи рабочих мест в регионе и является одним из крупнейших налогоплательщиков в Московской области. 
Компания решила модернизировать производство, путем ввода в эксплуатацию новых производственных зданий, в связи с чем возникла потребность и в увеличении водопотребления и водоотведения для осуществления производственных процессов.  Для этого она обратилась в ресурсоснабжающую организацию с заявкой на выдачу технический условий на увеличение водопотребления до 500 м³ в сутки.  Технические условия, выданные водоканалом, подразумевали ремонт и строительство городской водопроводной сети городского округа за счёт компании. В связи с большим объёмом затрат данные техусловия не могли быть выполнены предприятием. 
За помощью он обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.  
Для разработки дорожной карты решения проблемы, по инициативе бизнес-омбудсмена было проведено заседание рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном. К вопросу был подключен руководитель общественной приемной в городском округе Балашиха Анатолий Шестаков. В рабочей группе приняли участие представители заявителя, ресурсоснабжающей организации, профильных областных ведомств. По итогам было решено помочь заявителю в составлении заявки 
по технологическому подключению на едином региональном портале государственных услуг, а также сопровождать 
компанию до полного выполнения техподключения. 
По результатам исполнения инвестиционного договора, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, компании обеспечено холодное водоснабжение. Выданы технические условия, обеспечивающие потребности предприятия.  На данный момент предприятие формирует заявление в Комитет по ценам и тарифам Московской области об установлении платы за подключение в индивидуальном порядке. 


 

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?