Новости

Подмосковные предприниматели обратились за защитой своих прав к бизнес-омбудсмену и областному прокурору

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и прокурор Московской области Сергей Забатурин провели совместный прием предпринимателей. За защитой своих прав и законных интересов обратились 9 бизнесменов.


Мероприятие прошло в стенах аппарата Уполномоченного. Со своими жалобами напрямую к прокурору Московской области и к бизнес-омбудсмену обратились предприниматели из 7 городских округов -  Сергиев-Посад, Раменское, Красногорск, Домодедово, Дмитров, Щелково, Серпухов.
В основном жалобы предпринимателей касались действий органов местного самоуправления, связанных с земельно-имущественными отношениями, затягиванием рассмотрения дел правоохранительными органами и нарушений правил технологического присоединения к сетям электроснабжения.  
Примером может служить история одного из бизнесменов, купившего на электронных торгах объект недвижимости, находящийся по факту в собственности региона, что привело к нарушению прав предпринимателя по выкупу земельного участка. Предприниматель пришел на приём с просьбой разобраться, кому принадлежит недвижимость и какие действия ему предпринять далее. Участники встречи, уточнив ряд деталей и запросив необходимые документы, взяли решение вопроса на контроль. 
- Мы находимся в тесном контакте с бизнес-сообществом региона и люди приходят на наши совместные с прокуратурой приемы уже подготовленными, с пакетом необходимых документов, что позволяет быстрее и эффективнее найти путь решения проблемы с коллегами из профильных министерств и ведомств региона. Главная цель таких мероприятий – создание благоприятного климата для ведения предпринимательства в регионе. Для этого у нас работает мощная сеть общественных приемных на территориях, мы готовы включиться в любую проблему, - заключил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
- Формат наших совместных приемов зарекомендовал себя как полезный, важный и эффективный. К сожалению, муниципальные чиновники не всегда чувствительны к проблемам предпринимателей. И дать формальный ответ им иногда проще, чем разобраться в конкретной ситуации, и сделать так чтобы работа бизнеса была законной, прозрачной и социально-полезной. В большинстве случаев нам удается помочь и разрешить спорные моменты в пользу предпринимателей, - отметил прокурор Московской области Сергей Забатурин.
По всем рассмотренным в ходе совместного приема обращениям будут проведены проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования. До разрешения проблемы обращения остаются на контроле Уполномоченного.
Напоминаем, что свои жалобы вы можете направлять:
• почтой, по адресу: Рублево-Успенское ш. 1-й км, д. 1, корп. А, д. Раздоры, Одинцовский г.о., Московская обл., 143082;
• электронной почтой: uzpp@mosreg.ru;
• на сайте Уполномоченного: uzpp.mosreg.ru;
• или обратиться в общественную приемную Уполномоченного в вашем городе (контакты общественных приемных можно узнать на сайте: uzpp.mosreg.ru).
• телефон контакт-центра Уполномоченного 8-800-550-63-53 


Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?