Новости

Подмосковный бизнес-омбудсмен напомнил предпринимателям как предупредить визит инспектора

По сообщению Генеральной прокуратуры Российской Федерации, более 100 тысяч предпринимателей ограждены от необоснованного вмешательства контролеров в плановом порядке. Количество проверок и иных мероприятий по контролю в 2024 году не превысит 50 тысяч. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв напомнил бизнесу о существующих инструментах самообследования.

Он уточнил, что в настоящее время контрольно-надзорные мероприятия планируются исключительно в отношении опасных объектов. Узнать о присвоении той или иной категории риска можно в Едином реестре видов контроля . 
Также субъекты предпринимательства могут ознакомиться с интересующими их плановыми проверочными мероприятиями на текущий год на Едином портале прокуратуры Российской Федерации в разделе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий/Единый реестр проверок».
- Команда Правительства Московской области делает всё, чтобы вести бизнес в регионе было комфортнее. С мая 2022 года на портале РПГУ для удобства предпринимателей работает цифровой сервис, позволяющий облегчить процессуальную коммуникацию между бизнесом и контрольно-надзорными органами и сократить сроки их взаимодействия, - сообщил Головнёв. 
Уполномоченный пояснил, что при помощи сервиса бизнес сам выбирает удобную дату и время проведения профилактического мероприятия и может направить заявку в надзорный орган.  В личном кабинете на РПГУ для предпринимателей доступны 35 форм документов для бизнеса и контрольно-надзорных органов: уведомления, ходатайства, извещения, акты, предписания и протоколы. Услуга объединяет 14 ведомств и 42 вида надзора в Подмосковье, включая 6 федеральных, 30 региональных и 6 муниципальных. С момента внедрения сервиса проведено более 3000 профилактических мероприятий.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?